Форумы Рыбинска

Войти на форумы | Новый пользователь? | Правила форума

Объявления / Клей для конвейерной ленты

1
Seghio
авторство от 20.03.201915:14
Как думаете, если есть разрыв на резиновой конвейерной ленте, можно это место склеить? Какой клей для этого лучше использовать и где можно такой купить?
DIra
авторство от 20.03.201915:18
Если не очень большой разрыв, то можно попробовать. Но какой смысл это делать, если на этом месте снова может такое же произойти. Лучше поменять саму ленту или по-другому скреплять..

----------------------
Жить нужно интересно.
Marvel
авторство от 20.03.201915:35
А кто будет заниматься процессом ремонта ленты? Может Вам стоит мастера пригласить для этого и он должен знать какой клей для этого лучше использовать. По логике нужен клей для резины, такой как на СТО шины клеят.
krolin
авторство от 20.03.201915:50
Цитата Marvel

А кто будет заниматься процессом ремонта ленты? Может Вам стоит мастера пригласить для этого и он должен знать какой клей для этого лучше использовать. По логике нужен клей для резины, такой как на СТО шины клеят.

Да, клей такого плана нужен. Он называется двухкомпонетным и используется для склеивания резины между собой, резины и металла или резины и ткани. Думаю, что такой вариант Вам как раз подойдёт.Заказать такой вид клея можно на сайте московской компании Русбелт https://rusbelt.ru/ "ссылка"
Seghio
авторство от 21.03.201913:18
Если не очень большой разрыв, то можно попробовать. Но какой смысл это делать, если на этом месте снова может такое же произойти. Лучше поменять саму ленту или по-другому скреплять..
Не обязательно снова разорвётся - я надеюсь. Я видел вариант такой починки и говорили, что уже пару лет норм держится, но вот того мастера, что делал им уже нет...

1